Взять реванш не удалось. Омский «Авангард» второй раз за месяц проиграл казанскому «Ак Барсу» Игра начиналась достаточно вяло, но к третьему периоду команды наконец разошлись, вот только время на «поиграть» почти не осталось.

Взять реванш не удалось. Омский «Авангард» второй раз за месяц проиграл казанскому «Ак Барсу»

Игра начиналась достаточно вяло, но к третьему периоду команды наконец разошлись, вот только время на «поиграть» почти не осталось.
2 ноября 2021, 11:40

В понедельник, 1 ноября, состоялась встреча регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги между омским «Авангардом» и «Ак Барсом» из Казани. До игры казанцы занимали четвёртую строчку конференции «Восток», омичи — шестую.

Команды встречались совсем недавно, 24 октября, тогда «Ак Барс» победил со счётом 4:3.
Первый период начался с череды нелепых и ненужных ударений, за которые гости наказали «ястребов» и открыли счёт в игре. На протяжении двух периодов «Авангард» играл в большинстве, создавал моменты, но по-настоящему опасных из почти не было.

Зрители уже начали понемногу засыпать, однако третий период взбодрил игру. К середине двадцаминутки Вилле Покка с паса Шарипзянова и Найта с синей линии пробил вратаря «Ак Барса» и сравнял счёт.

К сожалению, недолго музыка играла. Спустя три минуты хозяева разыграли отличную комбинацию и забили уже в пустой угол, снова выйдя вперёд. На отыгрыш у омичей было чуть меньше десяти минут.

«Ястребы» создавали опасные моменты, давили, прессинговали, что дало свои плоды. Под конец игры судьи углядели нарушение от игрока «Ак Барса». Хартли взял 30-секундный таймаут, после «Авангард» начал финальный штурм.

Хозяевам удалось с ним справиться, игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Ак Барса».

ХК «Ак Барс» — ХК «Авангард»

1:0 — Стивен Кэмпфер (Зарипов, Галимов) — 02:51;
1:1 — Вилле Покка (Шарипзянова, Найт) — 47:29;
2:1 — Даниил Тарасов (Петров, Уил) — 50:20.

Следующий матч пройдёт в среду, 3 ноября. Омичи приедут в гости к Нижнекамскому «Нефтехимику».