Четыре поражения в последних пяти матчах. Омский «Авангард» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» Первые два периода прошли без голов, в третьем команды обменялись забитыми шайбами. Всё решилось в овертайме, в котором «Нефтехимик» оказался удачливей.

Четыре поражения в последних пяти матчах. Омский «Авангард» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику»

Первые два периода прошли без голов, в третьем команды обменялись забитыми шайбами. Всё решилось в овертайме, в котором «Нефтехимик» оказался удачливей.
4 ноября 2021, 08:40

В среду, 3 октября, состоялась встреча регулярного чемпионата КХЛ. Омский «Авангард» приехал в гости к «Нефтехимику» из Нижнекамска.

За первый период «Авангард» создал несколько моментов, которые могли привести к взятию ворот. Игра проходила на равных, но не всегда с опасными моментами. Вратари смогли успешно нейтрализовать несколько голевых моментов, поэтому счёт в первом отрезке так и не был открыт.

Вторая двадцаминутка прошла под контролем хозяев. К середине периода произошёл настоящий «пожар» у ворот омичей, но надёжная игра Грубеца и линии обороны не позволили «Нефтехимику» забить. «Ястребам» же не удалось создать опасных моментов, поэтому на второй перерыв команды ушли с нулями на табло.

Начало третьего периода также не давало предпосылок к заброшенной шайбе. Омичи перешли на новую схему: не забить чистый гол, так затолкать. Таким образом «ястребам» удалось создать несколько опасных моментов. К счастью, к середине третьей двадцаминутке Цегларику удалось распечатать ворота Судницина и открыть счёт в игре.

Пропущенная шайба немного взбодрила «Нефтехимик», но не обошлась без хорошего отскока, который позволил сравнять счёт. За семь минут до конца игры счёт стал вновь ничейным, 1:1.

В основное время командам не удалось найти победителя, игра перешла в овертайм. И уже спустя полторы минуты игроки «Нефтехимика» убежали в быструю контратаку, в которой и решился исход матча. «Авангард» потерпел четвёртое поражение в последних пяти играх.

ХК «Нефтехимик» — ХК «Авангард»

0:1 — Петер Цегларик (Чистяков, Жарков) — 51:34;
1:1 — Евгений Митякин (Клок, Хайруллин) — 52:20;
2:1 — Дэн Секстон (Сидоров, Клок) — 61:36.

Следующая игру «ястребы» проведут в пятницу, 5 ноября. Матч состоится в Уфе, где омичам придётся встретиться с «Салаватом Юлаевым».