8:0 за две игры. Омский «Авангард» добывает вторую «сухую» победу подряд Омичи плавно провели всю игру и системно забивали каждый период, что позволило «ястребам» спокойно заработать два очка.

8:0 за две игры. Омский «Авангард» добывает вторую «сухую» победу подряд

Омичи плавно провели всю игру и системно забивали каждый период, что позволило «ястребам» спокойно заработать два очка.
16 ноября 2021, 23:50

В понедельник, 15 ноября, состоялась встреча регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги между «Авангардом» и «Витязем». Омичи продолжают находиться на пятой строчке в конференции «Восток», «Витязь» же замыкает таблицу.

Первый период оказался не результативным. В начале игры гости получили 2+2 за опасную игру высоко поднятой клюшкой, после которой Шарипзянов уехал на скамейку. К счастью, ничего серьёзного с хоккеистом «Авангарда» не произошло, но реализовать это преимущество омичам не удалось.

Зато меньше, чем через минуту после игры в неравных составах всё тот же Дамир Шарипзянов смог забросить шайбу и вывести омичей вперёд.

Стоит отметить, что это первый гол защитника «ястребов» в этом чемпионате, в последний раз он забивал 26 апреля. Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв.

Во втором игровом отрезке «ястребы» продолжили владеть инициативой (несмотря на то, что «Витязь» больше владел шайбой). Омичам удалось забросить ещё одну и удвоить преимущество. В большинстве Владимир Брюквин решил взять игру в свои руки и обыграть вратаря. 2:0 на табло, команды ушли на последний перерыв.

Вторую игру подряд «Авангард» ударно начинает третий период и сокрушает соперника. Вновь это сделал Арсений Грицюк уже на первой минуте. Объехав по большей дуге, нападающий пробил в дальний угол, заблокированный вратарь «Витязя» ничего не смог сделать с этой шайбой.

Так, забивая раз в период, омичам удалось выиграть «Витязь». Вторая сухая игра от «Авангарда».

«Авангард» (Омск) — Витязь (Московская область)

1:0 — Дамир Шарипзянов (Дедунов, Жарков) — 07:49;
2:0 — Владимир Брюквин (Береглазов, Косов) — 33:37;
3:0 — Арсений Грицюк — 40:28.

Следующий матч «Авангард» проведёт в Подмосковье, там их будет ждать «Куньлунь РС». Встреча состоится 17 ноября, в 22:30 по омскому времени.