Чемпионы возвращаются? Омский «Авангард» победил лидера КХЛ и одержал четвёртую победу подряд В пятницу, 19 ноября, в Балашихе прошла центральная встреча дня: «Авангард» против «Металлурга». Один из лидеров восточной конференции потерпел четвёртое поражение подряд, а «ястребы» продлили победную серию.

Чемпионы возвращаются? Омский «Авангард» победил лидера КХЛ и одержал четвёртую победу подряд

20 ноября 2021, 11:55

Обе команды начали игру с позиции лидера и сразу обменялись опасными атаками. Такая запредельная мотивая не могла не перейти в результат, и на шестой минуте «Металлург» открывает счёт в матче.

Гол омичей тоже не заставила себя долго ждать. Николай Прохоркин наглым образом обокрал игрока гостей и буквально затолкал шайбу, не позволив «Металлургу» уйти на перерыв в роли лидера.

Второй отрезок прошёл примерно в таком же ключе. Обоюдоострая игра с опасными моментами радовала зрителей и болельщиков обеих команд. Надёжно играли вратари, но без пропущенных шайб не обошлась.

В большинстве «Металлургу» удалось вновь вырваться вперёд благодаря голу Чибисова, но уже через четыре минуты Корбэн Найт получил шикарный пас и оказался прямо перед воротами Олкинуоры, вновь сравняв счёт в игре. При счёте 2:2 команды ушли на перерыв.

Первое большинство омичи получили только в третьем игровом отрезке и смогли наказать за нарушение «Металлург». Мощнейший бросок Оливера Каски поразил ворота «сталеваров» и впервые в этой игре «Авангард» вышел вперёд.

Через некоторое время поставить точку в игре мог Цегларик, но его смогли нейтрализовать соперники. Зато не смогли догнать Павла Дедунова, который убежал уже к пустым воротам «Металлурга» под конец игры, 4:2.

«Авангард» (Омск) — «Металлург» (Магнитогорск)

0:1 — Никита Коростелёв — 06:36;
1:1 — Николай Прохоркин — 17:38;
1:2 — Андрей Чибисов (Яковлев, Лайпсик) — 34:19;
2:2 — Корбэн Найт (Цегларик, Грицюк) — 38:17;
3:2 — Оливер Каски (Найт, Толчинский) — 49:24;
4:2 — Павел Дедунов (Жарков, Шарипзянов) — 59:34.

" data-fulltext="

Омичи ещё ни разу не проиграли после перерыва на матчи сборных. Следующая игра состоится в понедельник, 22 ноября. «Ястребы» отправятся на восток в гости к «Амуру».