Омский «Авангард» обыграл хабаровский «Амур», одержав пятую победу подряд в КХЛ В понедельник, 22 ноября, «Амур» на «Платинум-Арене» в Хабаровске принимал «Авангард», уступив со счётом 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

Омский «Авангард» обыграл хабаровский «Амур», одержав пятую победу подряд в КХЛ

В понедельник, 22 ноября, «Амур» на «Платинум-Арене» в Хабаровске принимал «Авангард», уступив со счётом 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).
23 ноября 2021, 07:05

Владимир Брюквин на третьей минуте открыл счёт в матче с передач Алексея Емелина и Наиля Якупова. На 30-й минуте Иван Николишин сравнял счёт после паса Владимира Бутузова, на 35-й Ярослав Косов вывел «Авангард» вперёд. Николай Прохоркин и Сергей Толчинский ассистировали ему.

Омичи увеличили преимущество за 2,5 минуты до конца третьего периода — Наиль Якупов забросил шайбу с передачи Александра Дергачёва.

«Амур» потерпел третье поражение подряд, а «Авангард» одержал пятую победу кряду. В таблице Восточной конференции омичи занимают пятое место с 39 очками.