Омский «Авангард» взял реванш и забросил шесть шайб в ворота «Нефтехимика» Омичи смогли отличиться и в большинстве, и при игре в равных составах.

Омский «Авангард» взял реванш и забросил шесть шайб в ворота «Нефтехимика»

Омичи смогли отличиться и в большинстве, и при игре в равных составах.
1 декабря 2021, 23:40

В последний день осени, 30 ноября, омский «Авангард» принял на своём льду нижнекамский «Нефтехимик». Эти команды уже встречались ранее: 3 октября «Нефтехимик» справился с «ястребами» со счётом 2:1.

В этот раз омичи без разгона побежали на ворота «Нефтехимика» и уже на пятой минуте Максиму Гончарову удалось открыть счёт. Скоростной вход в зону и хитрый бросок, который Судницин не увидел из-за нескольких игроков, перекрывшим ему обзор.

Ещё спустя пять минут омичи удвоили счёт в игре благодаря работе Николая Прохоркина и Ярослава Косова. Эта вторая шайба нашего габаритного нападающего в этом сезоне. Ярослав сделал мощный бросок, а после добил прямо в «домик» вратарю «Нефтехимика». С таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде болельщикам тоже не дали долго скучать. Уже на третьей минуте Рональд Кнот уходит на скамейку штрафников за подножку, и тут «убойная» спецбригада «ястребов» не оставляет шансов игрокам «Нефтехимика» и Корбэн Найт добивает в пустые ворота, оставляя Судницина только возможность сделать попытку красивого сейва — 3:0.

На этом «ястребы» не собирались останавливаться и продолжили голевую «феерию». Следующим отличился Владимир Жарков, который с синей линии мощным щелчком отыскал не прикрытую вратарём зону и забросил впритирку со штангой, 4:0.

Гости не смогли выдержать такого сильного разгрома, поэтому, для того, чтобы немного подзавестись, Тимур Шарифьянов зацепился с Максимом Гончаровым, который принял его предложение. Правда, не сказать, что вышло эффектно, но штраф оба получили.

В последней двадцаминутке омичи забили ещё быстрее. Отличился Николай Прохоркин с передачи Никиты Сошникова и Оливера Каски. Гол похож на шайбу от Найта: добивание в пустые ворота и вот счёт уже 5:0.

После ещё ряда удалений от омичей игрокам «Нефтехимика» всё же удалось наказать омичей и наконец размочить ворота Грубеца, 5:1.

Но совсем не вовремя Евгений Митякин удалился за задержку соперника клюшкой и на последней минуте Никита Сошников «на классе» положил шайбу в ворота и установил окончательный счёт 6:1.

«Авангард» (Омск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск)
6:1 — Никита Сошников (Найт) — 59:12.

Следующий матч состоится 3 декабря. В Дубае «Авангард» встретится с «Ак Барсом».