om1.ru
«Ак Барс» не оставил шансов омскому «Авангарду» в самом экзотическом матче в истории КХЛ в Дубае Подобная смена климата и обстановки не помогла «ястребам» вырвать такие нужные очки, которые приблизили бы «Авангард» к «Салавату Юлаеву» в турнирной таблице.

«Ак Барс» не оставил шансов омскому «Авангарду» в самом экзотическом матче в истории КХЛ в Дубае

Подобная смена климата и обстановки не помогла «ястребам» вырвать такие нужные очки, которые приблизили бы «Авангард» к «Салавату Юлаеву» в турнирной таблице.
5 декабря 2021, 07:39

В пятницу, 3 декабря, состоялся матч в рамках KHL World Games между «Авангардом» и «Ак Барсом». Команды находятся недалеко друг от друга в турнирной таблице: казанцы на третьем месте конференции «Восток», омичи – на пятом.

В первом периоде ничего кроме мощных силовых команды показать не смогли. При этом нельзя сказать, что игра была скучной – скорости были на уровне. Команды показали свой запредельный настрой, даже устроив небольшую потасовку после одного из жёстких приёмов.

Ждать первый гол 5 150 зрителям, которые пришли на «Кока-Колу Арена» в Дубае, пришлось половину игры. Дмитрий Воронков подловил соперника на ошибке, привёз шайбу в зону атаки, где после добивания Артём Галимов забросил первую шайбу КХЛ в ОАЭ и открыл счёт в игре, 0:1.

«Авангард» активно пытался сравнять счёт, в этом помогли удаления от казанцев, но стоит отметить спасения Тимура Билялова, который не оставил шансов нападающим «ястребов». Гостям удалось выстоять череду удалений и уйти на перерыв с преимуществом.

В третьей двадцаминутке «Ак Барс» не стал «тянуть резину» и благодаря усилиям Кирилла Панюкова и Стивена Кэмпфера удвоил преимущество. «Ястребы» усиленно старались вернуться в игру, но Михаил Глухов забросил первую для себя шайбу в этом году и сделал счёт 0:3.

Омичи постарались вернуть в игру интригу: инициатором стал Никита Сошников, который хитрым приёмом обвёл Кэмпфера и крайне точный броском поразил ворота «Ак Барса». В конце игры Грубец уступил место шестому полевому, но спасти матч омичам не удалось, итоговый счёт 1:3.

«Авангард» (Омск) – «Ак Барс» (Казань)

0:1 – Галимов – 30:06;
0:2 – Кэмпфер – 43:21;
0:3 – Глухов – 48:16;
1:3 – Сошников – 54:31.

Следующий матч омичи проведут в понедельник, 6 декабря. В гости к «Авангарду» приедет рижское «Динамо».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter