om1.ru
Александр Бурков отметил, что слухи об отставке Боба Хартли распространяет «известно кто» В передаче «Диалог с губернатором» Александр Бурков ответил на вопросы болельщиков хоккейной команды «Авангард».

Александр Бурков отметил, что слухи об отставке Боба Хартли распространяет «известно кто»

В передаче «Диалог с губернатором» Александр Бурков ответил на вопросы болельщиков хоккейной команды «Авангард».
17 декабря 2021, 23:15

«Эти слухи мы знаем, кто их распространяет. Все остальные верят, что «Авангард» вернется в Омск после строительства «Арены-Омск», куда он денется? Конечно, он приедет, я говорил с ребятами. Они ждут, чтобы играть на новой арене. Все достаточно четко по строительству, подрядчики работают слажено, сам выезжаю на объект. Практически раз в месяц мы проводим совещание с заказчиком, чтобы объект ввели в срок», - отметил губернатор.

Помимо этого, Бурков отметил, что делегация международной Федерации хоккея, которые оценили очень высоко нашу готовность к молодежному чемпионату мира. Готовность гостиниц, спортивных и туристических объектов, со слов губернатора, делегация оценила позитивно.

 

Они считают, что это будет лучший чемпионат мира по молодежному хоккею за счет того, что его будут проводить в новых дворцах спорта. Такого в практике не бывает, обычно выбирают города, где есть готовые объекта. А здесь их даже вдохновило, наличие новых объектов. Они видят, как власти относятся к подготовке чемпионата у нас в регионе, в НовосибирскеТекст цитаты

Александр Бурков

Помимо этого, Александр Бурков отметил, что почти 1,5 миллиарда рублей потратят на благоустройство пространства у «Арены».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter