Омский «Авангард» забросил пять шайб «Йокериту» Игра оказалась зрелищной и богатой на события.

Омский «Авангард» забросил пять шайб «Йокериту»

Игра оказалась зрелищной и богатой на события.
27 декабря 2021, 13:30

Омский «Авангард» в гостевом матче против финского «Йокерита» одержал уверенную победу со счётом 5:1. Встреча завершилась удачно, несмотря на обилие травмированных игроков омской команды.

В лазарет отправились Толчинский, Семёнов и Телегин. Главному тренеру «ястребов» Бобу Хартли пришлось перекраивать звенья перед матчем. На первых минутах игры казалось, что «Йокерит» в итоге окажется сильнее. Финская команда твёрдо «зажала» соперника в зоне и практически не давала шансов омичам.

Однако омичи сумели сдержать прессинг и уже на 11-й минуте встречи Прохоркин отработал сыгранную схему с партнёрами по звену и вывел «Авангард» вперёд. Во втором периоде Брюквин сыграл на отскоке после неудачного броска Емелина и увеличил разрыв в счёте до 2:0. Ещё через четыре минуты счёт стал 3:0. Третья шайба — на счету Береглазова.

После этого тренер финской команды был вынужден взять тайм-аут. «Йокерит» стал активнее действовать в зоне «Авангарда» и это вскоре принесло успех. «Шуты» отыграли одну шайбу, воспользовавшись удалением омичей.

В третьем периоде свою первую шайбу за «Авангард» забросил Шевченко. «Ястребы» удержали преимущество даже при игре в меньшинстве, а за две минуты до финальной сирены Прохоркин оформил дубль — 5:1.

Следующий матч «Авангард» проведет 28 декабря в Риге против «Динамо».