Да здравствует новый чемпион. Омский «Авангард» уступил «Металлургу» и вылетел из плей-офф Завершилась одна из самых интересных серий 1/4 финала Кубка Гагарина, в которой встретились обладатель Кубка Гагарина «Авангард» и победитель регулярного чемпионата «Металлург».

Да здравствует новый чемпион. Омский «Авангард» уступил «Металлургу» и вылетел из плей-офф

Завершилась одна из самых интересных серий 1/4 финала Кубка Гагарина, в которой встретились обладатель Кубка Гагарина «Авангард» и победитель регулярного чемпионата «Металлург».
31 марта 2022, 07:30

В среду, 30 марта, в Магнитогорске состоялась седьмая игра ¼ финала Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Авангардом».

После уверенного старта «ястребов» и двух побед, магнитогорцы нанесли три поражения подряд, «подбив крылья» омичей. Но «Авангард» смог выиграть шестую игру в Балашихе и перевести серию в Магнитогорск, однако там им не хватило сил, чтобы пройти в следующую стадию.

Игра завершилась со счётом 4:0. Заброшенные шайбы на счету Андрея Чибисова, Филиппа Майе и Джоша Карри. Четвёртая шайба влетела в пустые ворота после броска Григория Дронова. Омичи ни разу не смогли одолеть Кошечкина за 60 минут игры.

Матч был омрачён травмой игрока «Металлурга» Алексея Маклюкова. Он лёг под бросок Арсения Грицюка. Шайба влетела ему в голову. Игра была остановлена, хоккеиста экстренно увезли в больницу прямо со льда.

Соперником «Металлурга» в финале конференции Запад станет челябинский «Трактор». По результатам регулярного чемпионата эти команды заняли первое и второе место в конференции Восток. Серия стартует 3 апреля.

Младшая команда «Авангарда» «Омские Ястребы» прошла в полуфинал, одолев «Стальных Лис» из Магнитогорска. В упорном пятом матче, «молодёжке» удалось победить, забив во втором овертайме.