Омский «Авангард» вырвал победу у «Адмирала» и выиграл Sochi Hockey Open «Авангард» провёл в Сочи матч против «Адмирала» из Владивостока. Победа обеспечила нашей команде трофей Sochi Hockey Open.

Омский «Авангард» вырвал победу у «Адмирала» и выиграл Sochi Hockey Open

«Авангард» провёл в Сочи матч против «Адмирала» из Владивостока. Победа обеспечила нашей команде трофей Sochi Hockey Open.

На эту игру тренерский штаб оставил в запасе лидеров «ястребов» — Корбэна Найта, Рида Буше, Владимира Ткачёва и Арсения Грицюка. Ротация плановая, никаких проблем со здоровьем у игроков нет. В предсезонных играх это частая практика: главный тренер рассматривает разные связки и комбинации игроков.

Несмотря на будний день и раннее начало матча, на трибунах немало болельщиков. Они весело заряжали кричалки за «Авангард», поклонников «Адмирала» заметно меньше.

Первый период команды начали спокойно, небольшое преимущество было у дальневосточников, но всё поменяло удаление у «Адмирала». Два раза омичи играли в большинстве и смогли забить на отложенном штрафе. Фёдор Малыхин даже удивился такому качественному пасу на пустой угол. Со счётом 1:0 команды ушли на первый перерыв.

Второй период прошёл без голов, но с опасными моментами. У омичей Сергей Толчинский не забил чистый выход «один на один» с голкипером. Но и «Адмирал» иногда огрызался опасно, в один из таких случаев защитник «ястребов» Михаил Гуляев смог вынести шайбу из пустых ворот.

К шестой минуте третьего периода «Адмирал» всё же додавил. Вадим Хлопотов затолкал шайбу в ворота Демченко и сравнял счёт. Долго время команды играли при равном счёте, но за 5:31 до окончания защитник Тимофей Давыдов подключился к атаке и очень классно бросил в ближний верхний угол, 2:1.

И тут же третья шайба «Авангарда»: гол забил Сергей Толчинский, а вратарь «Адмирала» Никита Серебряков с досады расколотил свою клюшку о борт. За секунду до конца Владивосток смог забросить вторую шайбу, но она уже ничего не решала в этой игре.

Таким образом, омичи выиграли Sochi Hockey Open, первый трофей команды при главном тренере Дмитрии Рябыкине.