Омский «Авангард» при полных трибунах одолел «Северсталь» благодаря дублю Буше «Ястребы» закончили трёхматчевую серию поражений. В день рождения главного тренера «Северстали» Андрея Разина гости два раза догоняли омичей, но точный бросок Рида Буше на последних минутах поставил точку в игре, 4:3.

Омский «Авангард» при полных трибунах одолел «Северсталь» благодаря дублю Буше

Первый игровой отрезок гости начали с двух удалений, что сразу привело к первому голу в игре. На шестой минуте новичок «Авангарда» Зият Пайгин щёлкнул от синей и забил первую шайбу за омичей и вторую в сезоне.

Весь период «Северсталь» показывала слабую игру, статистика последних матчей говорит о том, что «сталевары» втягиваются только ближе ко второй 20-минутки, заметно уступая сопернику на старте.

А пока гости спали, «ястребы» забили ещё одну: Сергей Толчинский вышел «один на один» с вратарём, хотел сделать нечто красивое, но шайба сошла с крюка и чудесным образом пролетела под Владиславом Подъяпольским, 2:0.

С таким приятным для омских болельщиков счётом команды ушли на перерыв, но второй период прошёл под доминантой гостей. Сначала Адам Лишка свёл преимущество «Авангарда» до минимума, а спустя совсем немного времени «Северстале» удалось сравнять счёт, реализовав удаление Дамира Шарипзянова.

Конец второго отрезка был крайне тревожным для омичей: «ястребы» остались «5 на 3» из-за подножки Чистякова и нарушения численного состава, но хозяевам удалось справиться с натиском игроков в жёлтой форме.

В начале третьего периода у «Авангарда» сменился голкипер, но не из-за большого количества пропущенных шайб: Станислав Галимов получил травму после сейва, на его место встал Василий Демченко, который совсем недавно вышел из лазарета.

После «ястребам» удалось снова прибрать инициативу в свои руки и в третьем периоде забросить две. Рид Буше в равенстве получил шайбу в зоне противника и легко расправился с вратарём.

Но спустя шесть минут «Северсталь» вновь сравняла счёт благодаря удалению Ткачёва и, как в следствии, голу Петунина. В этот момент казалось, что игра не закончится 60-ю минутами и командам потребуется дополнительное время.

За 1,5 минуты до конца щелчок Рида Буше услышала вся арена, а потом радостно вспрыгнула со своих мест. Форвард запросил десятую шайбу в сезоне и позволил омичам закончить свою серию поражений.

«Авангард» всё ещё не может попасть в кубковую восьмёрку, «ястребы» расположились на девятом месте с 18-ю очками. Следующий матч «Авангард» проведёт во вторник, 25 октября. На «G-Drive Арену» приедут гости из Казахстана.