Превосходная реализация большинства позволила омскому «Авангарду» снова победить «Сибирь» Первым матчем на «G-Drive Арене» как раз было «Сибирское дерби», в котором «ястребы» взяли вверх. Казалось, что за месяц омичи набрали ход и должны просто разобраться с сибиряками, но матч вышел отнюдь не простым.

Превосходная реализация большинства позволила омскому «Авангарду» снова победить «Сибирь»

Тренерский штаб не пошёл на изменения в составе после победы над московским «Спартаком», но омичи вошли в игру сильно расторопно. В первой же смене пропустили опасную контратаку, в следующий набег «Сибири» на ворота Демченко закончился первым голом в игре, уже на 24 секунде.

После заброшенной шайбы гости продолжили давить, «ястребам» удалось стабилизировать ситуацию только к середине первого периода. «Авангарду» даже подарили два шанса реализовать большинство, но реализовать эти возможности не удалось.

Во втором периоде игра закрылась, команды стали с трудом проходить среднюю зону, отсюда и сократилось количество опасных моментов. Хозяевам удалось сравнять счёт благодаря индивидуальному мастерству. Сначала Семён Чистяков проехал всю площадку и доставил шайбу в зону, а затем Рид Буше прямо на пяточке обокрал Тревора Мёрфи и чётко попал в девятку, сравняв счёт.

Ближе к середине игры команды опять выровнялись: первый отрезок первого периода прошёл за «Сибирью», начало второго периода — за «Авангардом», но обеим командам не удаётся долго держать преимущество.

Под конец второго игрового отрезка гости снова смогли выйти вперёд. Никита Коротков убежал от всех, в том числе от Владимира Брюквина, который не успел вовремя остановиться и повалил Василия Демченко. Михалу Чайковски оставалось только не попасть по лежащему голкиперу, с чем игрок справился и забросил свою первую шайбу в сезоне.

Третий период омичи начали крайне активно, но гости справились с пылом «Авангарда». Чтобы усилить игру Михаил Кравец решил внести некоторые изменения в игре: в частности, Алекса Броадхёрста переставил в третье звено на место Александра Дергачёва.

Владимир Брюквин заработал большинство, которое удалось реализовать первой тройке вместе с Броадхёрстом, игровое время которого заметно возросло в последней 20-минутке, 2:2.

У «Сибири» был ещё один шанс выйти вперёд, но реализовать большинство гостям не удалось. За три минуты до конца такую же возможность получили омичи благодаря удалению Тэйлора Бека, экс-нападающего «Авангарда».

Спустя минуты гости выдохнули, Рид Буше сфолил на игроке «Сибири», лишив «ястребов» большинства. Несмотря на большое количество моментов под конец основного времени, матч перешёл в овертайм.

Сумасшедший шанс получили омичи в середине овертайма, заработав большинство. Спецбригада расшатывала сибиряков как могла, за 11 секунд до конца «ястребам» удалось поразить ворота Красоткина. Тяжёлая победа для «ястребов».

Следующая игра пройдёт уже в воскресенье. В Омск пожалует подмосковный «Витязь», матч состоится в 16:30 по омскому времени.