om1.ru
В КХЛ признали ошибку арбитров в матче «Авангарда» и «Сибири», где клюшка якобы попала в лицо Буше Клюшка прошла далеко от головы хоккеиста, но нападающий омского клуба сделал характерный взмах головой. После этого «Авангард» получил большинство.

В КХЛ признали ошибку арбитров в матче «Авангарда» и «Сибири», где клюшка якобы попала в лицо Буше

Клюшка прошла далеко от головы хоккеиста, но нападающий омского клуба сделал характерный взмах головой. После этого «Авангард» получил большинство.
8 ноября 2022, 09:15

В КХЛ признали ошибку арбитров в матче «Авангарда» и «Сибири», где клюшка якобы попала в лицо Буше
Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

В КХЛ признали ошибкой арбитров эпизод в матче «Авангарда» и «Сибири», который прошёл в Омске 3 ноября. Омичи выиграли этот матч в овертайме. Ключевым фактором победы стало большинство «ястребов», которое, как оказалось, было получено не совсем честно.

Напомним, арбитр удалил на скамейку штрафников игрока «Сибири» Антона Шенфельда за игру высоко поднятой клюшкой. Ему показалось, что крюк клюшки попал в лицо Рида Буше. Однако на просмотре момента уже после матча оказалось, что нарушения не было. 

«Буше сам подбил клюшку Шенфельду, а потом еще так изобразил, что… Клюшка даже в лицо не попала, если хорошо посмотреть, угодила куда-то в визор», - прокомментировал момент председатель департамента судейства КХЛ Алексей Горский в программе «Судейская» на КХЛ ТВ.

Отметим, что эта ошибка арбитра стала роковой для «Сибири». В меньшинстве команда пропустила гол и проиграла. Посмотреть эпизод на видео можно по ссылке

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter