Дубль капитана омского «Авангарда» Дамира Шарипзянова позволил одержать команде восьмую победу подряд В матче было всё: и скорости, и контакты, и красивые голы.

Дубль капитана омского «Авангарда» Дамира Шарипзянова позволил одержать команде восьмую победу подряд

В матче было всё: и скорости, и контакты, и красивые голы.
18 ноября 2022, 15:30

«Ястребы» немного отдохнули после выезда по грандам Восточной конференции, где взяли максимум очков. Сочинцы же умудрились выиграть у «Локомотива» и «Салавата Юлаева», несмотря на своё последнее место в турнирной таблице.

Видимо, на выезде «Авангард» истратил много эмоций и не смог как надо настроиться на этот матч: команда вышла откровенно вялой и заслуженно получила первую шайбу в свои ворота. Авершин реализовал удаление Виктора Сведберга, 0:1.

Отыграться удалось только к 17 минуте благодаря позиционный атаки и Дамиру Шарипзянову, который, наконец, расчехлил свою пушку.

Равенство было не долгим, спустя 42 секунды гости вновь вышли вперёд, а через две минуты своё преимущество удвоили. Казалось бы, четыре шайбы за один период — очень крутой показатель. Но «Авангард» не планировал уходить на перерыв с таким отставанием.

За полторы секунды до сирены отличился Алекс Броадхёрст, который с передачи Ткачёва угодил в ближний вратарский угол.

Во втором периоде хозяева вновь показали, что такое омское большинство, и за восемь секунд реализовали численное преимущество усилиями Рида Буше, который идёт на свой личный рекорд по количеству набранных очков за сезон. Эта шайба стала единственная в игровом отрезке.

С ничейным счётом команды вышли на третью 20-минутку, в ней недавний именинник Фёдор Малыхин на своём мастерстве обыграл игроков «Сочи» и впервые вывел «Авангард» вперёд.

Болельщики снова взялись за валидол, так как этот матч не мог закончиться так просто. За две минуты до конца гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, что принесло свои плоды. За 12 секунд до конца Никита Зоркин сравнял счёт.

Но в овертайме автор первой забитой шайбы омичей забросил и победную. Дамир Шарипзянов вовремя подключился к атаке и поставил точку в игре, принеся своей команде восьмую победу подряд и пятую строчку в конференции Восток.

Подняться ещё выше «ястребы» смогут уже в субботу, 19 октября. В Омск приедет казанский «Ак Барс», который будет требовать реванш за недавнее поражение в Казани.