«Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» и потерял пятую строчку в Восточной конференции С первой минуты игры «ястребы» оказались в роли догоняющих и до последнего имели возможность сравнять счёт в игре, но Александр Хмелевский забил на последней минуте игры третью и поставил точку в игре.

«Авангард» проиграл «Салавату Юлаеву» и потерял пятую строчку в Восточной конференции

Во вторник, 6 декабря, на льду «G-Drive Арены» встретились омский «Авангард» и «Салават Юлаев» из Уфы. Уфимцы начали декабрь с крупной победы над «Трактором», но допустили неприятную оплошность и уступили в Астане местному «Барысу». Омичи же за это время провели только одно игру, в которой не менее эффектно обыграли челябинскую команду.

Михаил Кравец не стал совершать серьёзные изменения в составе, приятной деталью оказалось наличие Ивана Мирошниченко в четвёртом звене (в прошлой игре он был заявлен как 13 нападающий).

Под очередной солдаут на стадионе хоккеисты начали игру, и «ястребы» тут же пропустили. На первой минуте Алексей Пустозёров получил хитрый пас из-под ворот и открыл счёт в матче. Спустя две минуты «Авангарду» удалось сравнять счёт.

Семён Чистяков реализовал удаление Павла Коледова мощным броском от синей линии, вратарь «Салавата» был наглухо закрыт несколькими игрокам как своей, так и чужой команды, поэтому ничего не мог поделать с шайбой, летящей верхом.

На экваторе периода произошло сразу несколько удалений, но к результативным действиям они не привели. Зато под конец игрового отрезка гостям удалось вырваться вперёд усилиями Григория Панина, 1:2.

Во второй 20-минутке не произошло почти ничего, кроме удаления Пайгина, но его гостям реализовать не удалось. В третьем периоде «Авангард» получил шанс сравнять из-за нарушения Данилы Башкирова, но омичи, как и гости, не смогли реализовать численное большинство.

Последней надеждой «ястребов» стала замена вратаря на шестого полевого игрока, но этим воспользовались уфимцы, забив третью в пустые ворота.

Исправить своё положение «Авангард» сможет уже в четверг, 8 декабря. На «G-Drive Арену» приедет казанский «Ак Барс», который пытается вернуться на Олимп конференции «Восток».