«Авангард» не удержал преимущество в две шайбы и проиграл казанскому «Ак Барсу» в овертайме Инициатива переходила от одной команды к другой, больше повезло казанцам, которые впервые в этом сезоне обыграли омичей. «Авангард» на грустной ноте уходит на перерыв, следующий матч пройдёт 19 декабря в Уфе.

«Авангард» не удержал преимущество в две шайбы и проиграл казанскому «Ак Барсу» в овертайме

После обидного поражения от принципиального соперника из Уфы в Омск приехал ещё один лидер Восточной конференции — казанский «Ак Барс».

Михаил Кравец после поражения от «Салавата Юлаева» оставил вне заявки Фёдора Малыхина, Александра Дергачёва, Михаила Гуляева и Глеба Трикозова, но поставил в основной состав Семёна Асташевского.

Первую 20-минутку омичи начали активно и уже к четвёртой минуте имели несколько реальных голевых моментов, подобный прессинг привёл к нарушению со стороны казанцев. Удаление Артёма Галимова удалось реализовать Ивану Телегину, который вовремя добил шайбу после броска Арсения Грицюка.

Через две минуты после забитой шайбы «Ак Барс» снова удалился, дав ещё один шанс омичам, но его хозяева не реализовали. Гости продолжили удаляться, а два розыгрыша подряд «Авангард» упустить не мог.

Под конец первого игрового отрезка Кристиан Хенкель получил штраф за игру высоко поднятой клюшкой, что удалось реализовать второй спецбригаде. Только теперь гол на счету Арсения Грицюка, который мощно стрельнул со своей убойной позиции и удвоил преимущество «Авангарда».

Второй период опять начался с большинства омичей, но довести преимущество до трёх шайб не удалось. «Ак Барс» медленно начал входить в игру и уравнивать её, что привело к забитому голу. Вадим Шипачёв обокрал Зията Пайгина в своей зоне и отдал на Кагарлицкого, который находился прямо перед воротами Демченко, 2:1.

Спустя несколько минут у ворот «Авангарда» начался пожар, с натиском «ястребам» удалось справиться, но гости продолжили давить на хозяев, что позволило сравнять счёт. Проигранное вбрасывание привело к шайбе от Никиты Дыняка, который прошил Демченко из круга вбрасывания.

В первой части третьего периода самым ярким моментом стало два попадания в штангу после броска Корбэна Найта, который поднял стадион на ноги, однако не изменил счёт в игре. Команды показывали эффектную и быструю игру, но к голу это не привело, команды ушли на овертайм.

При игре «три на три» Юдин поставил точку в игре и «Ак Барс» впервые в этом сезоне обыграл омичей.

Следующий матч пройдёт после недельного перерыва, в котором пройдёт Матч Звёзд КХЛ и игры Сборной России. «Авангард» отправится на выезд, первой точкой которого станет Уфа.