om1.ru
«Непростой и импульсивный»: генменеджер «Авангарда» рассказал, когда лучше не попадаться на глаза Крылову По его словам, топ-менеджер клуба эмоционально воспринимает поражения команды.

«Непростой и импульсивный»: генменеджер «Авангарда» рассказал, когда лучше не попадаться на глаза Крылову

По его словам, топ-менеджер клуба эмоционально воспринимает поражения команды.
12 декабря 2022, 07:20

«Непростой и импульсивный»: генменеджер «Авангарда» рассказал, когда лучше не попадаться на глаза Крылову
Фото: Om1.ru.

Генеральный менеджер «Авангарда» Рашид Хабибулин в большом интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, как получил свою должность и о том, как ему работается с председателем совета директоров клуба Александром Крыловым, на методы работы которого жаловался его предшественник Алексей Волков.

Хабибулин признал, что иногда их мнения с Крыловым расходятся, но топ-менеджер всегда прислушивается к аргументам.

«Сразу скажу: Крылов — непростой руководитель и достаточно импульсивный человек. Есть моменты, когда из него вырывается довольно много эмоций. Особенно когда команда проигрывает — в таких ситуациях на глаза ему лучше не попадаться», - заявил генменеджер.

При этом он признаёт, что Крылов достаточно хорошо разбирается в хоккее, очень дотошен к нюансам, и по многим вопросам может «дать фору» экспертам.

Хабибулин рассказал, что пока не готов ответить на вопрос, останется ли он генеральным менеджером команды на следующий сезон. По его словам, назнаение его на эту должность было форс-мажорным из-за резкого увольнения Алексея Волкова.

«Не планировал занимать его место. Но раз возникла такая ситуация, то я просто не мог отказать Крылову. Поэтому и решение Алексея, и предложение Александра Владимировича были неожиданными. Поскольку случилась форс-мажорная ситуация, деваться было некуда», - признался Хабибулин. Контракт с ним подписан до конца сезона.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter