4 из 4 очков: омский «Авангард» выиграл второй выездной матч, в котором одолел «Барыс» из Астаны Омичи закончили короткую выездную серию, в которой обыграли «Салават Юлаев» по буллитам и справились с «Барысом» из Астаны.

4 из 4 очков: омский «Авангард» выиграл второй выездной матч, в котором одолел «Барыс» из Астаны

Омичи закончили короткую выездную серию, в которой обыграли «Салават Юлаев» по буллитам и справились с «Барысом» из Астаны.

В среду, 21 декабря, на «Барыс Арене» состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Барысом» и «Авангардом». За омичей дебютировал недавно присоединившийся к клубу Богдан Киселевич, в остальном состав сильно не поменялся.

Удачнее матч начали хозяева, новоиспечённый защитник «ястребов» Киселевич в середине первого периода получил удаление за толчок клюшкой. Его «Барыс» реализовать не смог, но открыл счёт через несколько секунд после выхода оштрафованного со скамейки.

Тоже самое провернули и омичи под конец первого 20-минутки: меньше, чем через минуту после выхода Джесси Грэма Дамир Шарипзянов на пяточке получил шикарный пас и мощно бросил по воротам Юлиуса Гудачека, 1:1.

Выйти вперёд «ястребам» удалось во втором периоде усилиями защитной пары Чистяков — Белов и броска Алекса Броадхёрста.

Сравнять у хозяев не получалось, и Андрей Скабелка пошёл на смену вратаря за три минуты до конца матча. Но даже такого большого промежутка не хватило хозяевам, чтобы сравнять счёт. Зато получилось у «Авангарда», точнее, у Сергея Толчинского, отправить шайбу в пустые ворота.

После победы над «Барысом», «ястребы» возвращаются домой с максимально возможным количеством набранных очков по итогам небольшого выезда. «Авангарду» удалось подняться на третью строчку конференции Восток впервые за этот регулярный чемпионат.

Уже в пятницу, 23 декабря, в Омск приедут гости с Дальнего Востока. Матч с «Амуром» состоится в 19:30 по омскому времени.