Не испугались «синего волка». Как омский «Авангард» сыграл с московским «Динамо» Игра получилась успешной: омичи впервые за четыре игры одержали победу

Не испугались «синего волка». Как омский «Авангард» сыграл с московским «Динамо»

Игра получилась успешной: омичи впервые за четыре игры одержали победу
28 января 2023, 17:40

Омский «Авангард» последние игры смотрелся совсем уже грустно: безвольные поражения «Трактору» и «Нефтехимику» тому в подтверждение. Команда Михаила Кравеца перед игрой с «Динамо» увидела себя уже пятой в конференции — дальше проигрывать уже просто опасно с кубковой точки зрения. Но активную поддержку команде, как и всегда, устроил фан-сектор: их перфоманс с «синим волком» вы можете увидеть в заглавной картинке этого репортажа.

Любопытно, что в заявке на игру местами поменялись первое и второе звенья. Вероятно, это связано с запасом энергии лидеров: тройка Толчинского куда активнее в последние игры, чем тройка Найта.

В первом периоде голов не случилось, несмотря на обилие опасных атак, зато во втором было сразу три шайбы, да к тому же заброшенные в течение двух минут. Сначала после обидного отскока во время большинства «ястребов» Владислав Ефремов убежал на рандеву с Василием Демченко и спокойно его переиграл. 1:0.

Но почти сразу же Иван Мирошниченко забивает вторую шайбу в сезоне, подставив клюшку после броска Жаркова, и счёт становится ничейным!
По крайней мере, Мирошниченко записан в протоколе как автор голы. Но приглядитесь к записи — может, всё-таки прямым броском забросил Жарков?

А спустя 15 секунд ворота «Динамо» поразил Алекс Броадхëрст. Это его двенадцатая шайба и двадцать шестое очко в сезоне.

В третьем периоде динамовцы сравняли счёт усилиями бывшего «ястреба» Кирилла Готовца. А для него это пятый гол в сезоне, что больше, чем за все предыдущие пять «регулярок» в КХЛ вместе взятых (в том числе и за нашу команду). Классическое правило спорта «не забиваешь ты — забивают тебе» вновь сработало: «Авангард» страшно давил в попытках забить третью шайбу, но пропустил сам. 2:2 и овертайм.

Дополнительное время продолжалось чуть более трёх минут. А затем Рид Буше обокрал защитника на выходе из своей зоны, отдал Найту, тот вернул — и московский вратарь Илья Коновалов был бессилен. 3:2, «Авангард» набирает два очка.

Очередной «валидольный» матч — а уже через несколько дней «ястребы» сыграют на Дальнем Востоке 4 матча за 6 дней. Первый из них — 30 января против «Адмирала» из Владивостока. Обратите внимание, что с дальневосточниками игры начинаются рано: с «Адмиралом», например, встреча пройдёт в 15:30 по омскому времени.