Имея преимущество в две шайбы, омский «Авангард» пропустил три и вновь проиграл «Амуру» Выиграв второй период 2:0, омичи допустили 0:3 в третьем, проиграв три из четырёх встреч на Дальнем Востоке.

Имея преимущество в две шайбы, омский «Авангард» пропустил три и вновь проиграл «Амуру»

Выиграв второй период 2:0, омичи допустили 0:3 в третьем, проиграв три из четырёх встреч на Дальнем Востоке.

В последнем матче дальневосточного выезда тренерский штаб приготовил немало сюрпризов в составе: оставил вне заявки лидеров команды, а на ворота вышел Алексей Мельничук.

В первом периоде команды не отличились результативными действиями, показали равную игру, зато во втором «Авангард» забил две за четыре минуты. Сначала именинник Иван Мирошниченко мощно зарядил от круга вбрасывания, забив свою третью шайбу в сезоне.

Затем связка защитников Шарипзянов — Пайгин сыграла в прессинг и последний отдал передачу на Дергачёва, который воспользовался трафиком перед воротами и удвоил счёт.

Столько комфортное преимущество «ястребы» смогли потерять за те же четыре минуты, только третьего периода. В самом его начале Мельничук ошибся с выбором позиции и не справился с трафиком, а затем Шаров прямо перед воротами поменял траекторию шайбы, отправив её за спину вратаря.

Судьи просматривали второй гол на игру высокоподнятой клюшкой, о чём сигнализировал Мельничук сразу после взятия ворота, но гол всё равно был засчитан. После того как счёт сравнялся, хозяева начали буквально летать по площадке.

За пять минут до конца «Амур» затолкал третью, а «ястребы» не смогли найти возможность оклематься после 0:3 за период. Капитан команды Дамир Шарипзянов меньше чем за две минуты до конца поймал удаление за игру со сломанной клюшкой, что затруднило финальный штурм.

За четыре матча турне по Дальнему Востоку омичи везут четыре результативных очках. Следующая встреча состоится 9 февраля в Омске, на «G-Drive Арену» приедет грозный ЦСКА.