Вместе со старой формой и Надеждой Демичевой «Авангард» обыграл «Барыс» и поднялся на третью строчку С «Барысом» омичи играют часто: как в плей-офф, так и в регулярном чемпионате игр много, но все они славятся большим количеством заброшенных шайб. Эта не стала исключением.

Вместе со старой формой и Надеждой Демичевой «Авангард» обыграл «Барыс» и поднялся на третью строчку

С «Барысом» омичи играют часто: как в плей-офф, так и в регулярном чемпионате игр много, но все они славятся большим количеством заброшенных шайб. Эта не стала исключением.

Команда Андрея Скабелки лишилась шансов на попадание в плей-офф и показывает слабую игру в последнее время. Омичи же выиграла три из пяти последних матчей и активно перемещаются в турнирной таблице от второго до шестого места.

В этом чемпионате команды уже играли не раз: первый матч остался за «Барысом», но следующие четыре встречи взял «Авангард». Каждый матч радовал болельщиков большим количеством голов. Хоккеисты «Авангарда» прибыли на матч в стильных горнолыжных костюмах, с бумбоксом и в вишнёвой «семёрке».

Обрадовал омичей «Авангард» в первой половине стартового отрезка: на третьей минуте Алексей Береглазов мощно «запульнул» от синей и реализовал большинство «ястребов». О голе сообщила Надежда Демичева — легендарный голос Омска стал диктором для этого матча.

Всё потому, что две игры (против «Барыса» и «Локомотива») проходят под эгидой ретро-матчей. «Авангард» специально для этой серии изготовил форму из прошлого десятилетия с привычным логотипом и рукавами-крыльями. Для полного антуража позвали и Демичеву.

Следующий гол «ястребы» забили в меньшинстве: Алекс Броадхёрст и Иван Телегин вышли «два в одного» и последний мощно щёлкнул по воротам.

Гости же реализовать преимущество не смогли, но забили одну сразу после большинства с помощью аккуратного подставления. Сравнять «Барысу» удалось ещё во втором периоде: серия рикошетов позволила шайбе отлететь от Демченко в ворота, 2:2.

С таким камбэком «ястребы» смириться не смогли, и под занавес периода спецбригада омичей вывела Арсения Грицюка на убойную позицию и тот бросил над щитком в ближний угол, что дало «Авангарду» возможность вновь выйти вперёд.

В третьем игровом отрезке Алекс Броадхёрст вышел «один в ноль» и забросил первую шайбу в равных составах у «Авангарда», правда, и сам угодил в ворота.

Под конец третьего периода омичи не могли спокойно отпустить болельщиков, пропустив третью шайбу: заменившего Демченко Мишурова поймали на противоходе, несколько спонтанно забили игроки «Барыса». За минуту до конца гости сняли вратаря, устроили штурм зоны «Авангарда», но сравнять не смогли.

Следующий ретро-матч состоится в среду, 22 февраля в 19:30 по омскому времени.