Арсений Грицюк и Рид Буше помогли омскому «Авангарду» в овертайме одолеть «Металлург» из Магнитогорска Не такой встречи все мы ожидали: обычно команды устраивают голевую феерию, забрасывая больше шести шайб. А тут всего три: в первом периоде доминировали омичи, во втором – Магнитогорск, третий остался ничейным.

Арсений Грицюк и Рид Буше помогли омскому «Авангарду» в овертайме одолеть «Металлург» из Магнитогорска

После первого раунда плей-офф Кубка Гагарина в стартовый матч ¼ финала команды вернулись с прежним составом без изменений. Омичи перед игрой хорошо отдохнули, в отличие от Магнитогорска, который завершил свою серию только в седьмом матче.

Обычно, команды, которые долго ждали соперника, выходят на первый период на меньших скоростях, но «Авангард» начал достойно. Весь первый период «ястребы» смотрелись предпочтительней, заработали два удаления, но реализовать их не смогли.

Ровно на середине 20-минутки Рид Буше в падении добил шайбу после броска Корбэна Найта и открыл счёт в игре.

По итогам первого периода омичи перебросали противника больше, чем в два раза. Зато во втором преимущество перешло к «сталеварам»: одной из причин этого является два удаления от Ткачёва и Телегина, одно из которых «Металлургу» реализовать удалось.

После первых двух периодов ни у кого не было понимания, что будет дальше. Команды забрали себе по периоду, «Металлург» смог забить в большинстве, что для них в этом розыгрыше — редкость.

В начале третьего периода гости подарили шанс «Авангарду» с его убийственным большинством, но через 10 секунд сфолил Найт, уравняв количество игроков. Команды нанесли пугающе мало бросков в третьей 20-минутке и отправились в дополнительное время.

В овертайме у «Металлурга» был больший процент владения шайбы, а значит — и больше моментов, «Авангард» изредка огрызался контратаками. В одну из которых «ястребы» успешно забили. Зият Пайгин бросил от синей, шайба угодила в штангу, от которой прилетела к Арсению Грицюку, поставившему точку в этой игре.

«Авангард» повёл в серии 1:0, следующая игра состоится 19 марта на «G-Drive Арене».