Омский «Авангард» уверенно переиграл лидера Востока со счётом 4:1 Омичи пропустили шайбу в первом периоде, но отыгрались в финале.

Омский «Авангард» уверенно переиграл лидера Востока со счётом 4:1

Омичи пропустили шайбу в первом периоде, но отыгрались в финале.
11 октября 2023, 22:55

Сегодня, 11 октября, состоялся домашний матч «Авангарда». Омичи принимали у себя магнитогорский «Металлург».

«Металлург» сложно было назвать перед сезоном фаворитами чемпионата КХЛ, однако команда Андрея Разина перед матчем в Омске шла первой в Восточной конференции.

Гости забили единственную шайбу в первом периоде, а затем получили четыре подряд: у «Авангарда» сегодня отличались Игумнов, Спунер, Буше и Ткачёв, у «Металлурга» — Александр Петунин.

В результате «Авангард» вернулся в кубковую «восьмёрку». Следующий матч «ястребов» состоится в пятницу, 13 октября, против московского «Динамо».