«Авангард» в восьмой раз подряд обыграл «Магнитку» Встреча состоялась в воскресенье, 22 октября.

«Авангард» в восьмой раз подряд обыграл «Магнитку»

Встреча состоялась в воскресенье, 22 октября.
22 октября 2023, 21:14

После неудачного выезда и двух поражений «Авангарду» предстоял непростой матч с принципиальным соперником — магнитогорским «Металлургом». Вероятно, домашняя арена и поддержка болельщиков помогли и «ястребы» выиграли.

Первый период прошел напряженно, но без голов. Повели в счете гости. На 25-й минуте забил Валерий Орехов. Счет сравнял Валентин Пьянов, реализовавший большинство.
Егор Яковлев снова вывел «Металлург» вперед, ему ответил Сергей Бойков. Счет на табло стал 2:2.

Но в начале третьего периода омичи впервые повели в счете после меткого броска Егора Мартынова. Догонять пришлось уже магнитогорцам. Что они и сделали с помощью Орехова на 49-й минуте матча.

«Ястребам» удалось сохранить это равенство до окончания основного времени. Победный гол за «Авангард» в овертайме забил Рид Буше.