Омский «Авангард» с минимальным счётом обыграл «Салават Юлаев» Илья Проскуряков записал на свой счёт вторую «сухую» игру за «Авангард».

Омский «Авангард» с минимальным счётом обыграл «Салават Юлаев»

Илья Проскуряков записал на свой счёт вторую «сухую» игру за «Авангард».
26 октября 2023, 22:00

Омский «Авангард» в первом матче домашней серии победил «Салават Юлаев» из Уфы в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу «ястребов». Единственную шайбу в матче забросил Никита Холодилин, подправив на лету бросок Семена Чистякова от синей линии. Гол случился в третьем периоде игры: до 53-й минуты на табло горели нули. Вратарь омичей Илья Проскуряков сыграл «на ноль» второй раз в сезоне.

«Авангард» набрал 27 очков и догнал «Салават Юлаев» в таблице Восточной конференции КХЛ. Однако уфимцы будут находиться выше в таблице за счёт бóльшего количества выигранных матчей в чемпионате. Лидируют на Востоке «Мета*ллург» из Магнитогорска и «Ак Барс» из Казани — обе команды набрали по 32 очка, однако клуб из Татарстана провёл на три матча меньше.

Следующий матч состоится в воскресенье, 29 октября. Соперником «Авангарда» станет минское «Динамо». Начало — в 17:00.