Омский «Авангард» в третий раз в сезоне проиграл «Ак Барсу» Результативная серия Владимира Ткачёва прервалась на отметке в 16 матчей.

Омский «Авангард» в третий раз в сезоне проиграл «Ак Барсу»

Результативная серия Владимира Ткачёва прервалась на отметке в 16 матчей.
19 декабря 2023, 22:47

Омский «Авангард» в первом матче после перерыва на Матч всех звёзд и Кубок Первого канала проиграл казанскому «Ак Барсу» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Ястребы» проиграли со счётом 0:4. Равная игра в первом периоде обернулась нулями, причём омичи ни в чём не уступали сопернику. Равными были силы во втором периоде, однако омичам не удалось реализовать ни одного своего момента, а вот казанцы дважды в течение полутора минут поразили ворота Ильи Проскурякова. У «Ак Барса» отличились Кирилл Семёнов и Евгений Свечников.

В третьем периоде «Авангарду» снова не удалось ничего продемонстрировать ни в равных составах, ни в формате «6-на-5». С пустыми воротами омичи пропустили дважды, оба раза снова отличился Свечников. 27-летний нападающий оформил хет-трик.

На этой игре прервалась результативная серия Владимира Ткачёва: в 16 играх он набрал 31 (8+23) очко.

Следующая встреча для омичей пройдёт в четверг, 21 декабря. «Авангард» на домашней арене сразится с ХК «Сочи».