Гол Буше принёс «Авангарду» победу над «Сибирью» Владимир Ткачëв пропускал игру из-за болезни.

Гол Буше принёс «Авангарду» победу над «Сибирью»

Владимир Ткачëв пропускал игру из-за болезни.
26 декабря 2023, 22:02

В первом матче финальной выездной серии 2023 года омский «Авангард» в Новосибирске обыграл в овертайме местную «Сибирь» — 3:2.

На протяжении всего времени матча «ястребы» либо играли вничью, либо находились в роли догоняющих. На гол Сергея Дубакина в первом периоде омичи ответили точным броском от Райана Спунера. Во втором периоде «Авангарду» потребовалось 11 секунд, чтобы отыграться после шайбы Энди Андреоффа. Свою четвёртую шайбу в сезоне забросил Никита Холодилин.

В овертайме «ястребы» уже по традиции забросили победную шайбу после того, как сняли вратаря и начали игру в расстановке «4-на-3». Отметим, что гол Рида Буше стал для американца 31-м в сезоне — это повторение его же рекорда образца прошлого сезона. Столько же в сезоне 2010/11 в составе «Авангарда» забросил и другой легендарный легионер, Роман Червенка.

Добавим, что сегодня на лёд не вышел лидер омского клуба Владимир Ткачëв. Как сообщает пресс-служба команды, лучший ассистент и бомбардир КХЛ «приболел» — вероятно, его возвращения стоит ждать к следующей игре.

«Авангард» с 59 очками делит лидерство в Восточной конференции КХЛ вместе с магнитогорским «Металлургом». И хотя «ястребы» провели на игру меньше своих визави, они находятся ниже в турнирной таблице за счёт меньшего количества выигранных матчей в основное время.

Следующий матч «Авангард» сыграет в четверг, 28 декабря. Соперник — астанинский «Барыс». Игра начнётся в 19:30 по омскому времени.