Драки, хет-трик и чистые эмоции: взрывные фото с матча «Авангарда» со СКА Это была самая результативная игра «ястребов» в КХЛ.

Драки, хет-трик и чистые эмоции: взрывные фото с матча «Авангарда» со СКА

Это была самая результативная игра «ястребов» в КХЛ.
7 февраля 2024, 12:59
Репортаж

Во вторник, 6 февраля, на домашнем льду встречались два лидера общей таблицы КХЛ — омский «Авангард» и СКА из Санкт-Петербурга. Встреча закончилась со сверхрезультативным счётом 9:5 в пользу омичей.

Встречу подогревали как соседство команд по таблице, так и отдельные игроки в составе «армейцев». Гол одного из них, бывшего омича Арсения Грицюка, вызвал массовое улюлюканье со стороны фанатов.

Фанаты очень эмоционально реагировали на каждый пропущенный гол.

Но «Авангарду» удалось быстро вернуться в игру. К концу первого периода хозяева вели 2:1 усилиями Ивана Игумнова и Игоря Мартынова.

Ещё один зрелищный момент первой двадцатиминутки — драка с участием Рида Буше. Американец вступился за своего партнёра Райана Спунера. Фанаты одобрили действия лучшего снайпера КХЛ.

Во втором периоде «Авангард» забросил третью шайбу в ворота питерцев, но те успели отыграться до перерыва.

Заключительный отрезок омичи выиграли со счётом 6:2. Важным фактором успеха команды стал хет-трик Рида Буше. Теперь на его счету — 42 шайбы, а до рекорда российского хоккея, принадлежащего Сергею Мозякину, осталось 6 голов.

В 56 матчах сезона 2023/24 на счету Буше — 73 (42+31) очка по системе «гол+пас».

Встреча стала самой результативной в КХЛ для обеих команд. «Авангард» во второй раз в лиге забрасывает 9 шайб, СКА впервые в КХЛ пропускает столько.

Под конец игры шайба вылетела с площадки. Счастливчик поймал её и сразу же вернул!

В таблицах конференции и регулярного чемпионата выше омской команды на данный момент только магнитогорский «Металлург», однако по потерянным очкам «ястребы» находятся выше.
Следующую игру омичи проведут против московского «Спартака» в четверг, 8 февраля.