Вратарь «Авангарда» Павел Хомченко: «Моя сухая серия? Считаю, что это командная работа» После длительного отсутствия в составе голкипер «ястребов» отстоял без пропущенных шайб почти две полных игры.

Вратарь «Авангарда» Павел Хомченко: «Моя сухая серия? Считаю, что это командная работа»

После длительного отсутствия в составе голкипер «ястребов» отстоял без пропущенных шайб почти две полных игры.
20 февраля 2024, 22:41
эксклюзив

Вратарь «Авангарда» Павел Хомченко прокомментировал корреспонденту Om1.ru игру с екатеринбургским «Автомобилистом».

Встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу омичей. Обе шайбы уральцам удалось забросить только в третьем периоде. Таким образом, сухая серия Хомченко с учётом предыдущей встречи с «Металлургом» (3:0) и времени с момента последнего пропущенного гола в игре с «Трактором» 28 января (4:5) составила 113 минут 05 секунд.

— Непростой матч. Вели 4:0 в третьем периоде, но затем немного упустили нить игры. Пошли ошибки, за что и поплатились двумя пропущенными шайбами. Здорово, что собрались и довели матч до победы, — сказал Хомченко. — Сухая серия более 100 минут? Считаю, что это командная работа. Совместными усилиями удалось добиться успеха, а что касается формы… Пока без комментариев. Пропущенные в третьем периоде шайбы? Трудно сказать, в чем причина… Будет анализ моментов, и уже завтра, на свежую голову, всё рассмотрим.

Следующую игру лидер Восточной конференции «Авангард» проведёт в четверг, 22 февраля, с «Ладой» из Тольятти. Заключительная домашняя встреча регулярного сезона КХЛ начнётся в 19:30.