«Авангард» проиграл «Ладе», ведя 2:0 по ходу матча Неумение проводить третьи периоды играет дурную шутку с «ястребами».

«Авангард» проиграл «Ладе», ведя 2:0 по ходу матча

Неумение проводить третьи периоды играет дурную шутку с «ястребами».
22 февраля 2024, 21:57

В четверг, 22 февраля, на G-Drive Арене омский «Авангард» провёл последний домашний матч нынешнего регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева уступили тольяттинской «Ладе» в овертайме со счётом 2:3 (1:0, 1:0, 0:2, 0:1).

Матч развивался по сценарию, похожему на предыдущую встречу «Авангарда». «Ястребы» вели в счёте «всухую» до начала третьего периода — отличились Дамир Жафяров и Владимир Ткачёв. «Ладе» удалось сравнять счёт усилиями Андрея Алтыбармакяна и Артëма Иванюженкова. Исход матча решился в овертайме, где победную шайбу забросили гости — Павел Куликов поразил пустые ворота.

«Ладе» удалось прервать серию из семи поражений подряд. «Авангард» набирает 91 очко и временно остаётся на первом месте Восточной конференции, однако уже в течение получаса может спуститься на второе место, если магнитогорский «Металлург» доведёт до победы игру с «Амуром». На момент выхода этой новости счёт 3:0 в пользу уральцев, идёт третий период.

Оставшиеся две встречи регулярного сезона «Авангард» сыграет на выезде. 24 февраля омичи сразятся с «Трактором», а 26 февраля — с «Металлургом».