Михаил Кравец: «Установка на овертайм? Просил чаще бросать» Команда ожидала повышенной агрессии от соперника — так и случилось.

Михаил Кравец: «Установка на овертайм? Просил чаще бросать»

Команда ожидала повышенной агрессии от соперника — так и случилось.
3 марта 2024, 19:35

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал вторую игру 1/8 финала Кубка Гагарина против «Лады» (3:2 ОТ).

«Ястребы» проигрывали по ходу матча со счётом 0:2, однако сумели вернуться в матч в середине третьего периода. Голы Шарипзянова и Юрчо перевели игру в овертайм, где победную шайбу забросил Иван Николишин.

— Тяжёлая напряжённая игра. Предполагали и были уверены, что соперник сегодня выйдет злее. Так и произошло. Рад, что команда выдержала натиск первого периода, силовые приёмы соперника. Ребята вытерпели и сами уверенно отвечали, когда могли. К сожалению, необязательные голы пропустили во втором периоде, но такие игры тоже нужны. Они воспитывают команду, характер каждого игрока, дают уверенность на следующую игру. Это очень хороший опыт для всех, кто был на площадке.

Сделали небольшие изменения. Мартынов перешёл в звено к Прохоркину и Юрчо, Жафяров вернулся к Николишину и Игумнову, и в принципе, оба звена стали играть лучше, агрессивные. Думаю, что так и оставим, раз работает. От хорошего надо держаться хорошего.

Установка на овертайм, чтобы побыстрее выиграть? Мне кажется, никогда таких установок никто не даёт. Конечно, в душе всегда мечтаешь, чтобы этот нервяк поскорее закончился… Нет. Сказал ребятам, что возвращаемся к игре в четыре звена, что все участвуют, все поддерживают вне зависимости от того, кто сколько проводит на льду. Каждый приносил пользу для победы. Просил чаще бросать, потому что любой бросок может залететь. Так ребята и сделали, — сказал Кравец на послематчевой пресс-конференции.

Следующие две встречи «Авангард» проведёт на выезде, 5 и 7 марта.