«Авангард» в третий раз подряд победил «Ладу» И теперь омичи в одном шаге от четвертьфинала.

«Авангард» в третий раз подряд победил «Ладу»

И теперь омичи в одном шаге от четвертьфинала.
5 марта 2024, 23:27

В Тольятти сегодня, 5 марта, состоялся 3-й матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина-2024. Омский «Авангард» уверенно переиграл местную «Ладу» со счётом 3:1. Счёт в серии – 3-0. Напомним, что серия идёт до четырёх побед.

Решающую роль в третьей подряд победе «ястребов» сыграли хоккеисты первого звена. Уже на 22-й секунде Рид Буше поймал на перехвате хоккеиста «Лады» и поразил ворота Владислава Подъяпольского. Дважды удалось отличиться в большинстве, и оба раза в голевых атаках принимал участие Рид Буше. Один раз он удачно подставил клюшку под бросок Дамира Шарипзянова, после чего шайба рикошетом от конька Валентина Пьянова отправилась в ворота. В другой раз он замкнул ювелирный пас от Владимира Ткачёва. Одну шайбу «Лада» отыграла ещё во втором периоде, но на большее команду Олега Браташа не хватило.

Таким образом, все вопросы о выходе в четвертьфинал «Авангард» может решить уже в четверг, 7 марта. Начало игры в Тольятти – 21:00 по омскому времени.