om1.ru
Тренер «Авангарда» Кравец назвал причины первого поражения в серии с «Ладой» Он отметил, что команда сыграла не так же, как первые три игры.

Тренер «Авангарда» Кравец назвал причины первого поражения в серии с «Ладой»

Он отметил, что команда сыграла не так же, как первые три игры.
7 марта 2024, 23:57

Тренер «Авангарда» Кравец назвал причины первого поражения в серии с «Ладой»
Фото: Om1.ru, Дарья Лубе

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец высказался по итогам 4-го матча 1/8 финала Кубка Гагарина-2024, в котором его команда уступила «Ладе» – 1:4.

Счёт в серии – 3-1 в пользу «ястребов». Следующая игра состоится 9 марта в Омске.

- Опять довольно-таки хорошо начали игру. Было несколько моментов, просто их надо использовать, тогда игра будет складываться по-другому. Потом были небольшие ошибки, что первый гол, что третий – третью шайбу вообще сами отдали... А сами не забили свои моменты.

Конечно, слишком много неоправданных удалений; и в большинстве надо забивать, тогда результат будет другой. На выезде одну игру взяли - нужно исходить из позитива и готовиться к следующей игре в Омске.

Если брать по статистике – «Авангард» сыграл не так, как первые три игры. Нужно было добавить больше желания, чтобы голы пришли. С чем связано? Чисто реализация [подвела], и где-то усталость, где-то всё накладывается, плюс сопернику больше повезло. Всё складывается из игры в хоккей, поэтому вот так сложилось сегодня.

Буше забросил 5 шайб за 4 игры? Другим звеньям надо добавлять, потому что дома мы выигрывали за счёт игры всей команды. Надо вернуть ребятам уверенность в том, что они тоже могут забивать, - сказал Кравец.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter