Расписание матчей 1/4 финала Кубка Гагарина-2024 с участием омского «Авангарда» Внимание на изменения в расписании.

Расписание матчей 1/4 финала Кубка Гагарина-2024 с участием омского «Авангарда»

Внимание на изменения в расписании.

В субботу, 9 марта, омский «Авангард» обыграл «Ладу» из Тольятти в 5-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина со счётом 4:0. Таким образом, «ястребы» выиграли серию со счётом 4–1 и стали участниками четвертьфинала.

В ночь на 13 марта стало известно, что соперником «Авангарда» станет ярославский «Локомотив». Это случилось после победы московского «Динамо» в серии против минских одноклубников.

Таким образом, «ястребы» впервые с 2007 года сразятся с «железнодорожниками» в плей-офф.

История противостояний «Авангарда» и «Локомотива» в плей-офф чемпионатов России:

1998/99, ¼ финала. «Авангард» 0–3 «Торпедо» (Ярославль)

2000/01, ½ финала. «Авангард» 3–2 «Локомотив»

2004/05, серия за 3-е место. «Авангард» 0–2 «Локомотив»

2006/07, ¼ финала. «Авангард» 3–1 «Локомотив»

*если понадобится

Обратите внимание, что дата начала пятой игры серии перенесена с 24 на 26 марта. Это связано с трагическими событиями в Москве. Далее игры проходят через день — таким образом, если понадобится, шестая игра в Ярославле состоится 28, а не 26 марта, а седьмой матч серии в Омске — 30, а не 28 марта.

Сетка плей-офф, начиная с четвертьфинала, будет «жёсткой» — команды будут заранее знать, какая пара соперников может им встретиться в полуфинале. Так, победитель нашей пары в полуфинале Кубка Гагарина сразится с челябинским «Трактором». Ранее в своей серии они победили московское «Динамо» со счётом 4–0.