«Авангард» во втором овертайме проиграл «Локомотиву» Первая победа Ярославля в Омске с 2010 года.

«Авангард» во втором овертайме проиграл «Локомотиву»

Первая победа Ярославля в Омске с 2010 года.
16 марта 2024, 20:30

На G-Drive Арене в Омске завершился первый матч 1/4 финала Кубка Гагарина. Омский «Авангард» в напряжённом матче уступил ярославскому «Локомотиву» – 1:2.

После гола от Ивана Николишина «Авангард» сразу принял стиль игры ярославцев и долгое удерживал минимальное преимущество в счете, активно защищаясь. Проблемы начались в третьем периоде, когда в течение полутора минут «Локо» дважды поразил ворота Павла Хомченко. Однако второе взятие затем отменили из-за помехи в нашей вратарской зоне.

Ещё один тревожный звоночек прозвучал в овертайме: при удалении Буше ярославцы буквально донесли шайбу до наших ворот, но оттуда её выбил Дамир Шарипзянов. Судьи подтвердили: капитан вовремя выбил шайбу с ленточки.
Игра до гола могла качнуться в любую сторону, но повезло ярославцам. Гол Берёзкина в середине второго овертайма принёс «Локомотиву» первую с 2010 года победу на омском льду.

Теперь в серии ведёт «Локомотив» – 1:0. Следующий матч в серии состоится в понедельник в Омске. Начало – в 19:30.