В КХЛ объяснили отмену шайбы в матче «Авангарда» с «Локомотивом» При счёте 1:1 в третьем периоде в ворота Хомченко влетела шайба. Но её не засчитали.

В КХЛ объяснили отмену шайбы в матче «Авангарда» с «Локомотивом»

При счёте 1:1 в третьем периоде в ворота Хомченко влетела шайба. Но её не засчитали.
17 марта 2024, 12:19

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги объяснил отмену гола нападающего «Локомотива» Артура Каюмова. Шайба влетела в ворота Павла Хомченко в третьем периоде при счёте 1:1.

По информации судей, перед тем как забросить шайбу, у ворот «Авангарда» не по правилам сыграл игрок «Локо» Георгий Иванов, он создал помеху омскому вратарю. Поэтому заброшенную шайбу не засчитали. Видеопросмотр эпизода запросил главный тренер омичей Михаил Кравец.

«В результате видеопросмотра определено — атакующий игрок воздействовал на щиток вратаря и помешал ему защищать ворота, гола нет», - сообщили в КХЛ.

Игра в итоге перешла в овертайм, а затем и во второй. Сильнее в нём оказались гости. Ярославль повёл в серии со счётом 1:0. Следующая игра состоится в Омске 18 марта, в 19:30.