om1.ru
Антон Курьянов рассказал, почему перестал общаться с Яромиром Ягром В прошлом они поддерживали общение даже будучи в разных странах.

Антон Курьянов рассказал, почему перестал общаться с Яромиром Ягром

В прошлом они поддерживали общение даже будучи в разных странах.
15 апреля 2024, 08:02

Антон Курьянов рассказал, почему перестал общаться с Яромиром Ягром
Фото: пресс-служба ХК "Авангард"

Генеральный менеджер «Авангарда» Антон Курьянов рассказал в интервью «Матч ТВ» о прекращении общения с Яромиром Ягром. По его словам, чешский хоккеист оборвал все связи с Россией с февраля 2022 года. При этом раньше он всегда передавал привет через общих агентов, которые привозили его в Россию. В «Авангарде» даже строили планы о сотрудничестве с его клубом «Кладно».

«Омский болельщик любит и знает Ягра. Мы были бы рады делать с ним медийные акции, как в этом сезоне его хорошо принимали в «Питтсбурге». Но показательно было, когда Яромир сначала подписал вратаря Юлиуса Гудачека в «Кладно», а потом сразу же под давлением общественности расторг с ним контракт, потому что голкипер после февраля 2022 года играл в «Барысе». Это показывает, какая сейчас атмосфера в Чехии по отношению к нам», — рассказал Курьянов.

Напомним, что Ягр выступал за «Авангард» в сезоне‑2004/05 и в период с 2008 по 2011 год. В составе команды он стал обладателем Кубка европейских чемпионов и Кубка Континента.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter