«Авангард» растерял преимущество в три шайбы, но всё же выиграл у «Барыса» Второй матч Кубка Блинова получился для омской команды более удачным, чем первый.

«Авангард» растерял преимущество в три шайбы, но всё же выиграл у «Барыса»

Второй матч Кубка Блинова получился для омской команды более удачным, чем первый.
21 августа 2024, 22:31

«Авангард» провёл второй матч Кубка Блинова. После чувствительного поражения от «Трактора» «ястребам» нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками в игре с «Барысом».

Начиналось всё, как и вчера, просто замечательно. Счёт в середине первого периода открыл Коул Касселс. Во второй двадцатиминктке Даррен Диц реализовал большинство, а затем Александр Филатьев при попустительстве обороны «Барыса» отправил третью шайбу в ворота команды из Казахстана.

Но эта самая команда не думала сдаваться. Еще до перерыва «Барыс» до минимума сократил разрыв в счёте. Особенно курьёзной получилась первая шайба. Здесь уже защитники «Авангарда» зазевались, и голкиперу Илье Проскурякову пришлось выходить далеко из ворот, чтобы перехватить шайбу. Но сделал он это крайне неудачно, отправив шайбу на клюшку нападающему соперника Си-Джей Смиту. Тот не растерялся и поразил опустевшие ворота.

В конце второго периода на радость публики подрался Марк Верба. Но поединок против Натана Больё получился неудачным. Верба проиграл и, похоже, пропустил чувствительный удар, после которого не смог продолжить матч.

А после перерыва «Барыс» сравнял счёт. Казалось, что ещё немного, и «Авангард» потерпит второе поражение на домашнем турнире. Но омичи перевели игру в овертайм, где Касселс забросил победную шайбу.

«Авангард» выиграл – 4:3 и продолжает борьбу за Кубок Блинова. Следующий матч «ястребы» проведут в пятницу против «Локомотива».