«Авангард» уступил «Амуру» по буллитам, ведя 2:0 по ходу игры «Ястребов» наказали за самоуверенность.

«Авангард» уступил «Амуру» по буллитам, ведя 2:0 по ходу игры

«Ястребов» наказали за самоуверенность.
11 сентября 2024, 22:15

Омский «Авангард» впервые проиграл в новом сезоне КХЛ. В заключительном матче домашней серии «ястребы» не сдержали сопротивления хабаровского «Амура» — 2:3 по буллитам.

Хозяева убедительно начали игру. Уже на исходе первой минуты Илья Рейнгардт поразил ворота хабаровчан броском с ползоны — молодой форвард набирает очки в четвёртой игре подряд. Вторую шайбу в ворота хабаровчан «ястребы» забросили в большинстве — точным оказался бросок от Даррена Дица. «Авангард» в первом периоде мог делать счёт и крупнее, но несколько раз не сумел реализовать верные моменты.

Затем хозяева успокоились и начали игру на удержание счёта. Долгое время это срабатывало, однако «Амур» успел уйти от поражения в конце, благодаря дублю канадца Девина Броссо. Овертайм победителя не определил, а в серии штрафных бросков точнее оказались гости — 1–2 и 2:3 в матче. Победный буллит на счету словенца Яна Дрозга.

После первой домашней серии на счету «Авангарда» 7 очков из 8 возможных. Следующие две игры «ястребы» проведут на выезде: в воскресенье сыграют с новосибирской «Сибирью», а во вторник — с уфимским «Салаватом Юлаевым».