Защитник «Авангарда» Семён Чистяков в первом матче серии с ЦСКА (3:0, 1–0 в серии) получил болезненную травму после силового приёма игрока ЦСКА Клима Костина.
О дальнейших перспективах хоккеиста высказался главный тренер «ястребов» Ги Буше. На послематчевом флеш-интервью он был краток:
«У него повреждение, он получил удар в колено. Вероятно, будут костыли».
На пресс-конференции по окончании игры он добавил следующее:
«Его лучший друг нанёс ему удар в колено. Мы не ждём его возвращения до конца этой серии.
Я говорил об этом: кто будет победителем в этом раунде, тот будет далее таким побитым и потрёпанным. И это будет не только в нашем противостоянии.
Возможно, потребуется усиление из «Крыльев». При этом мы знаем, что у команды ВХЛ тоже выбыли защитники. И при этом мы, возможно, будем вызывать ребят оттуда. Им придётся вызывать ребят из команды МХЛ».
Сейчас в лазарете «Авангарда» находятся трое: форвард Иван Игумнов, защитник Вячеслав Войнов и защитник Семён Чистяков.
«Авангард» проведёт вторую игру серии с ЦСКА 10 апреля в Омске.