om1.ru
«Господа чиновники, поработайте». Для омской академии «Авангард» не могут получить документы Строительство хоккейной академии «Авангард» в Омске задерживается из-за проволочек с получением документов.

«Господа чиновники, поработайте». Для омской академии «Авангард» не могут получить документы

Строительство хоккейной академии «Авангард» в Омске задерживается из-за проволочек с получением документов.
[«Господа чиновники, поработайте»]. Для омской академии «Авангард» не могут получить документы
27 марта 2015, 13:13

Руководство ХК «Авангард» не может получить документы на возведение академии, где будут воспитываться будущие хоккеисты омской команды. По словам президента ХК "Авангард" Владимира Шалаева, необходимые бумаги уже на месяц задержали в Управлении государственной экспертизы.

Владимир Шалаев, президент ХК «Авангард»:

— Академия будет, строительство обязательно начнется весной. Единственное, что нас беспокоит, — на месяц задержался выход документов из Госэкспертизы. Я не понимаю, в чем там дело, но я бы хотел призвать чиновников, которые за все это ответственны, проявить все-таки профессионализм и ответственность.

Мы ведь не говорим дать нам документы на строительство торгового центра или очередного бизнес-центра. Мы говорим о спортивном сооружении для наших омских детей. Так пожалуйста, господа чиновники, вы поработайте в этом направлении. Оперативно и профессионально. Чтобы к весне мы имели всю документацию и приступили к строительству академии.

Напомним, как ранее сообщал портал Om1.ru, академия была заложена еще в 2012 году. В начале 2014 года губернатор Виктор Назаров снова поднял эту тему на встрече с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, и тот пообещал, что объект скоро начнут возводить, причем ускоренными темпами. В результате должен получиться большой спортивный комплекс с двумя ледовыми аренами, тренажерными залами и гостиницей, расположенный недалеко от «Арены Омск».

Фото: Сергей Мельников для Om1.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter