Хоккейная команда из Финляндии с вратарём ХК «Сибирь» стала чемпионом на Олимпийских играх-2022 Харри Сатери отбил во время матча за первое место все шайбы российской сборной.

Хоккейная команда из Финляндии с вратарём ХК «Сибирь» стала чемпионом на Олимпийских играх-2022

Харри Сатери отбил во время матча за первое место все шайбы российской сборной.
22 февраля 2022, 20:00

Участник ХК «Сибирь» Харри Сятери в составе сборной по хоккею Финляндии стал золотым призёром Олимпиады-2022 в Пекине. В финале за победу они боролись с Россией.

Отечественные хоккеисты открыли счёт на восьмой минуте матча в первом периоде. Во втором финны его сравняли и в третьем забили ещё одну шайбу, одержав победу со счётом 1:2.

Харри Сятери, вратарь финской команды, смог отбить все шайбы. Ранее он заключил контракт с новосибирской командой ХК «Сибирь». Документ подписан до 30 апреля 2023 года.

Напомним, финского защитника омского «Авангарда» «уволили» из-за гола в ворота сборной России.