ХК «Сибирь» проиграла челябинскому «Трактору» со счётом 4:5 Победу соперникам принесла серия буллитов.

ХК «Сибирь» проиграла челябинскому «Трактору» со счётом 4:5

Победу соперникам принесла серия буллитов.
8 февраля 2023, 08:02

Хоккейный клуб «Сибирь» проиграл челябинскому «Трактору» в матче 7 февраля. Встреча двух команд закончилась со счётом 5:4 в пользу гостей.

«Откровенно говоря, было видно ещё по разминке, что часть команды не вполне готова играть такие матчи. Соперник вышел как на последний бой, много силовых приёмов, но мы бились до конца, сняли вратаря, забили», — объяснил результаты игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Несмотря на конечный счёт, хоккейный клуб первым из команд Восточной конференции вышел в плей-офф.

В первом периоде шайбу забил «Трактор». Во втором периоде челябинские хоккеисты забили ещё два гола, а «Сибирь» ответила одним. Во время третьего периода новосибирские хоккеисты принесли три очка команде, Челябинск ответил одной. Решающую шайбу Челябинск забил в серии буллитов.

Следующий матч тоже пройдёт дома — новосибирские спортсмены сразятся с магнитогорским «Металлургом» 12 февраля.

Ранее ХК «Сибирь» обыграла «Адмирал» и вернула лидерство в Восточной конференции КХЛ.