om1.ru
Студент-юрист из Омска в электричке украл у знакомой телефон Девушка забыла смартфон на скамейке в электричке, а будущий юрист его прикарманил.

Студент-юрист из Омска в электричке украл у знакомой телефон

Девушка забыла смартфон на скамейке в электричке, а будущий юрист его прикарманил.
Студент-юрист из Омска [в электричке украл у знакомой телефон]
20 декабря 2016, 12:58

Омское линейное управление МВД раскрыло кражу сотового телефона в электричке «Омск – Исилькуль».

Заявление в полицию поступило от 47-летней жительницы Исилькуля. Женщина рассказала, что смартфон украли у её дочери. Перед прибытием на станцию «Исилькуль» девушка вышла в соседний вагон. Телефон она оставила на сидении. Когда вернулась, аппарата уже не было.

На соседней скамейке ехал знакомый девушки. Дома она отправила приятелю сообщение в социальной сети: спросила, не видел ли он, кто забрал её вещь. Молодой человек заявил, что ничего не заметил.

Но в итоге полицейские изъяли смартфон дома именно у этого юноши – 22-летнего студента юридического факультета одного из омских вузов.

Елена Карачун, пресс-секретарь УТ МВД России по СФО:

– Парень не стал отрицать вины и рассказал, что заметил лежащий смартфон на скамье и забрал его себе для личного пользования. Телефон не хотел возвращать владелице, потому и соврал ей. 

Полиция возбудила в отношении исилькульца уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы. Очевидно, что молодого человека накажут более мягко. Но судимость сильно затруднит ему поиск работы по специальности.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter