om1.ru
Омич оскорбил полицейских и напал на них с газовым баллончиком В качестве наказания на совершение преступления в отношении полицейских мужчина проведет 2 года в тюрьме.

Омич оскорбил полицейских и напал на них с газовым баллончиком

В качестве наказания на совершение преступления в отношении полицейских мужчина проведет 2 года в тюрьме.
Омич оскорбил полицейских и [напал на них с газовым баллончиком]
10 января 2017, 10:43

Как было установлено Первомайским районным судом, 22 мая 2016 года 43-летний Владимир Мерзляков вместе со своими приятелями стоял возле подъезда дома на улице Заозерная. Заметив приближающихся в его сторону двух сотрудников полиции, Мерзляков весьма громко и намеренно оскорбил представителей закона. Очевидно, брани ему показалось недостаточным – омич набросился на полицейских и распылил им в глаза из своего газового баллончика вещество. В результате оба силовика получили повреждения в виде химического ожога 1 степени глаз.

Первомайский районный суд Омска признал Мерзлякова виновным в нападении и публичном оскорблении представителя власти (ч.2 ст. 318 УК РФ, ст. 319 УК РФ). Тем не менее мужчина признал свою вину не полностью, а лишь частично. 

Суд определил омичу наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После того, как был оглашен приговор, Мерзлякова взяли под стражу прямо в зале суда.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter