om1.ru
Житель Омской области убил приятеля зеркалом За это суд отправил тюкалинца в колонию строгого режима.

Житель Омской области убил приятеля зеркалом

За это суд отправил тюкалинца в колонию строгого режима.
Житель Омской области [убил приятеля зеркалом]
13 января 2017, 16:56

Во вторник, 10 января, Тюкалинский городской суд признал 40-летнего жителя Тюкалинска виновным в убийстве по неосторожности. Орудием преступления послужило зеркало.

Несколько месяцев назад, 20 октября 2016 года, тюкалинец и его знакомый устроили алкогольные посиделки. Опьянев, мужчины поссорились. Один из них схватил зеркало и ударил собутыльника по лицу. Тот упал. Нетрезвый агрессор вскоре отключился. Когда он очнулся, то обнаружил, что его товарищ мёртв.

Позже судмедэкспертиза установила: от удара зеркало разбилось, и его осколки перерезали мужчине веточки лицевой артерии. Он скончался от обильной кровопотери.

Подсудимый отрицал свою вину. Твердил, будто уснул во время попойки, а его знакомый, по-видимому, упал и поранился сам. Однако нашлись свидетели, которые опровергли эту версию. В результате подсудимого признали виновным по уголовной статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть человека».

Как сообщает Тюкалинский городской суд, гражданину дали восемь с половиной лет в колонии строгого режима. Отягчающим обстоятельством стало алкогольное опьянение, в состоянии которого тюкалинец совершил преступление.

У осуждённого ещё осталось время обжаловать приговор.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter