om1.ru
В сельском роддоме Омской области умер новорождённый младенец Мать ребёнка заметила, что малыш отказывается от молока и постоянно плачет.

В сельском роддоме Омской области умер новорождённый младенец

Мать ребёнка заметила, что малыш отказывается от молока и постоянно плачет.
В сельском роддоме Омской области [умер новорождённый младенец]
24 января 2017, 14:01

Накануне, 23 января, прокуратура Тевризского района признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников местного роддома.

Несколько месяцев назад, 29 октября 2016 года, в родильный дом Тевризской районной больницы доставили местную жительницу. В тот же день пациентка родила мальчика. На следующий день она заметила, что с её сынишкой что-то не то. Младенец отказывался от пищи и постоянно плакал. Мать обратилась за помощью к медикам.

Татьяна Булихова, старший помощник прокуратура Омской области:

– В течение последующих двух дней врачами осуществлялось лечение ребёнка. Вместе с тем медицинские работники правильно не оценили тяжесть состояния ребёнка, который, не получая надлежащего лечения, не был транспортирован в город Омск для проведения необходимого обследования.

На третий день после рождения, 1 ноября, младенец скончался. Выяснилось, что причиной смерти стало врождённое заболевание.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности малолетнему вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Прокуратура взяла расследование на контроль. Теперь экспертам предстоит установить, в силах ли медиков было спасти младенца или он был нежизнеспособным.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter