om1.ru
Скрываясь от полиции в Омске, строитель из Казахстана обесцветил брови и волосы Иностранного гражданина подозревают в нескольких преступлениях: он вымогал деньги у своего соседа, а потом избил его и ограбил.

Скрываясь от полиции в Омске, строитель из Казахстана обесцветил брови и волосы

Иностранного гражданина подозревают в нескольких преступлениях: он вымогал деньги у своего соседа, а потом избил его и ограбил.
Скрываясь от полиции в Омске, [строитель из Казахстана обесцветил брови и волосы]
8 февраля 2017, 10:43

В отдел полиции на улице Серова обратился 21-летний омский студент. Сосед отобрал у него электронную технику.

Молодой человек рассказал, что снимал в Омске квартиру на пару с 19-летним гражданином Казахстана. Студент познакомился с иностранцем несколько месяцев назад на стройке, где тогда подрабатывал. За квартиру они договорились платить поровну. Однако сосед свою долю так и не внёс. Студент пожаловался на нового знакомого его родственникам. Но совесть в соседе не проснулась. Наоборот, он потребовал с омича 5000 рублей в качестве «компенсации за распространение личной информации». Студент деньги не отдал. Тогда иностранец избил его, забрал ноутбук, телефон, сабвуфер с колонками и скрылся.

Как сообщает УМВД по Омской области, полицейским удалось отыскать подозреваемого в квартире его знакомых в Кировском округе. Парня задержали. Любопытная деталь: иностранец попытался провести российскую полицию, изменив внешность. Он обесцветил волосы и брови.

В отношении новоиспечённого блондина возбудили уголовное дело по статьям «Разбой» и «Вымогательство». Сейчас молодой строитель находится в следственном изоляторе.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter