om1.ru
Ночью в Омске задержали копавшегося в снегу мужчину с пистолетом Странное поведение омича привлекло дежуривших в ту ночь в Амурском посёлке сотрудников вневедомственной охраны.

Ночью в Омске задержали копавшегося в снегу мужчину с пистолетом

Странное поведение омича привлекло дежуривших в ту ночь в Амурском посёлке сотрудников вневедомственной охраны.
Ночью в Омске задержали [копавшегося в снегу мужчину с пистолетом]
9 февраля 2017, 12:07

Сегодня, 9 февраля, в 03:30 патрулировавшие улицу 21-ю Амурскую сотрудники вневедомственной охраны заметили мужчину, который что-то искал в сугробах. Старший сержант полиции Кирилл Шахнов и старший сержант полиции Дмитрий Кривошеев подъехали к гражданину. Завидев служебный автомобиль, мужчина попытался убежать. Однако стражи порядка его догнали и задержали.

Как сообщает управление Росгвардии по Омской области, во время беседы с сотрудниками вневедомственной охраны задержанный занервничал. Тогда старшие сержанты провели личный досмотр и нашли у мужчины пневматический пистолет. По конструкции оружие было схоже с боевым – с пистолетом Макарова. Откуда взялся пистолет, омич объяснить не мог.

Гражданина доставили в отдел полиции. Задержанный оказался 30-летним жителем Центрального округа, судимым за имущественное преступление.

Пневматический пистолет направили на экспертизу. Криминалисты будут выяснять, насколько он пригоден к стрельбе.

Что искал в снегу омич, Росгвардия не уточняет. Это ещё предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов: по данному факту проводится проверка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter